Напишите нам: sales@all4tele.com
8(800)777-78-25 По всей России

+7 495 287-44-77

ИНТЕГРАЦИЯ IP-ТЕЛЕФОНОВ DINSTAR И ДОСТУПНОСТЬ ОПЦИИ VLAN

11/08/2023
ИНТЕГРАЦИЯ IP-ТЕЛЕФОНОВ DINSTAR И ДОСТУПНОСТЬ ОПЦИИ VLAN

Современная действительность ставит людей и компании перед необходимостью решать сложные технические задачи, которые не укладываются в привычный порядок действий, предусматриваемый интерфейс-меню телефонных аппаратов, стандартным интерфейсом веб-администрирования либо облачного решения, tr-069 и подобных привычных средств.

Учитывая такие, часто возникающие, нестандартные задачи и необходимость их решать оперативно, специалисты отдела технической поддержки компании «Парк Телеком» приступили к изучению, испытанию и внедрению технологий в форме межпрограммных решений – в виде доработки модулей (или пакетов), предусмотренных вендором в своих устройствах (в Linux-ядре), позволяющих расширить возможности управления этими устройствами со стороны конечных пользователей или администраторов, либо модулей, позволяющих усилить информационную безопасность при использовании телефонных аппаратов.

Значительная часть этого дополнительно разрабатываемого ПО для аппаратов и/или комплексов создаётся специалистами компании «Парк Телеком», в основном, в виде простых и обычных для Linux-систем shell-сценариев.

Такие простые (но эффективные) меры позволяют компании «Парк Телеком» успешно осуществлять интеграцию в том числе ip-телефонов Dinstar (КНР) с различным оборудованием американского и европейского производства. Например, в июне 2023 года для клиента ФГУП “ЦНИИ ОИЗ” заказчиком была подтверждена интеграция телефонных аппаратов Dinstar C66GP(usb) с тяжёлым коммутационным оборудованием по функционалу VLAN.

На сегодняшний день специалистами отдела технической поддержки «Парк Телеком» подтверждается возможность интеграции и обеспечения работы оборудования Dinstar при доступности опции VLAN для следующих моделей телефонных аппаратов: c60-66x, c60-66xx, где x – это все модели серий c60 - c66.

Лаборатория «Парк Телеком» 11.08.2023г.